ЗАО «ЕНДС» примет участие в Международном форуме по спутниковой навигации 2009г.

07 мая 2009

Мероприятие пройдет 12-13 мая в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр». Свое участие в форуме подтвердили представители ведущих российских и западных компаний в области навигационных спутниковых систем и их прикладного применения.

На пленарном заседании ожидается выступление заместителя Председателя правительства РФ Сергея Иванова, руководителя Федерального космического агентства Анатолия Перминова и других высокопоставленных персон, имеющих непосредственное отношение к развитию в России спутниковой системы ГЛОНАСС. О текущем состоянии спутниковой системы GPS расскажут представители ВВС США. Члены Европейской комиссии поделятся с участниками международного форума информацией о перспективах развития Galileo.

- В настоящее время спутниковые навигационные технологии аналогично Интернету становятся глобальным средством и находят применение практически во всех областях жизнедеятельности человека, - отмечает в приветственном слове генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Юрличич. - Российская система ГЛОНАСС как одна из двух действующих глобальных навигационных систем привлекает все большее внимание потенциальных потребителей как у нас в стране, так и за рубежом. Мероприятие действительно стало центральным событием для российской навигационной общественности, где участники навигационного рынка могут не только рассказать о своих достижениях, поделиться опытом, но и приобрести новые деловые контакты, что является необходимым для успешного развития бизнеса.

Напомним, что Международный форум по спутниковой навигации отсчет своей истории начал три года назад и постоянно расширяет географию стран участников и компаний-производителей. В его основу заложена идея информирование широкой российской и зарубежной аудитории об инновационных технологиях в области спутниковой навигации. Особое внимание на форуме уделяется российской Глобальной навигационной спутниковой системе «ГЛОНАСС» и разнообразным аспектам, связанным с её использованием, как в России, так и за рубежом. С докладом «Современный этап внедрения навигационно-телематических услуг в РФ на базе ГЛОНАСС/GPS и возможные угрозы национальной безопасности» на форуме выступит президент ГК «Навигатор» Александр Сёмкин.

Параллельно с форумом по спутниковой навигации на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет международная выставка «Навигационные системы, технологии, услуги», где ведущие производители отрасли представят широкой общественности свои последние достижения. В работе выставке, в коллективном стенде «ГЛОНАСС – Ассоциации», примет участие и ЗАО «ЕНДС». Приглашаем всех наших партнеров, дилеров и друзей посетить мероприятие.

Более подробную информацию о форуме можно узнать на сайте: www.glonass-forum.ru