Резиденты кластера ГЛОНАСС приняли участие в конференции Инфофорум-Орел.

11 мая 2016

В Орле завершила работу Межрегиональная конференция по информационной безопасности «Безопасный Интернет и Электронный регион – для России и россиян» (Инфофорум-Орел). Участниками конференции стали более 350 специалистов из 22 российских регионов, а также Белоруссии и Казахстана. Среди них представители Государственной Думы России, Администрации Президента России, ФСБ России, ФСО России, ФСТЭК России, МВД России и других федеральных министерств и ведомств, представители ведущих предприятий отрасли.

Как отметил губернатор и председатель Правительства Орловской области Вадим Потомский, конструктивный обмен мнениями поможет выявить наиболее острые проблемы информационной безопасности и предложить эффективные пути их решения. Нужно уходить от импортной зависимости в этой сфере. Российские регионы обладают достаточным потенциалом для обеспечения информационной безопасности государства.

В рамках конференции состоялась демонстрация программно-аппаратных решений и образцов оборудования, способных обеспечить информационную безопасность любого уровня сложности. Достижения в данной области представили ведущие российские IT компании, в том числе входящие в состав регионального кластера.

Организаторами мероприятия выступили Комитет Государственной Думы России по безопасности и противодействию коррупции, Правительство Орловской области, Академия ФСО России, НП Национальный форум информационной безопасности «ИНФОФОРУМ» при поддержке Академии криптографии России.