Представители ГК «Навигатор» приняли участие в работе форума «Сколково».

16 апреля 2012

Открыл мероприятие советник Президента Фонда «Сколково» по работе со стартапами Пекка Вильякайнен. Он отметил, что проект «Сколково» следует рассматривать как стартап, находящийся в начале своего развития. Измерять успех проекта стоит успехами компаний-резидентов, а не «тысячами квадратных метров или миллиардами, потраченными на развитие инфраструктуры».

В своем выступлении глава Кластера космических технологий Сергей Жуков обратил внимание на то, что основные успехи в сфере космонавтики – «заслуги дедов». Сегодня космическая отрасль нуждается в глобальном реформировании, поскольку серьезно отстает от конкурентов на многих рынках – GPS-навигации, дистанционного зондирования земли и других. Частный бизнес пока только начинает проявлять интерес к космонавтике, и такая ситуация отмечается не только в России, но и у лидера экономического развития – США.

Форум собрал представителей Технопарка Сколково, инвестиционных и венчурных фондов, промышленных, коммерческих и финансовых компаний, ключевых министерств и ведомств, партнеров Фонда «Сколково».

- Форум дал возможность ознакомиться с реализуемыми проектами участников центра, первыми результатами работы, инструментами построения успешного бизнеса и нормативными требованиями, - комментирует участие в форуме коммерческий директор ЗАО «ЕНДС» Дмитрий Крахин. - Это особенно важно на этапе разработки и внедрения новых технологий.