Между ЗАО «ЕНДС» и ЗАО КБ «Панорама» подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

21 июня 2012

Цель соглашения – осуществление совместных проектов с использованием геодезических, спутниковых, телекоммуникационных и ГИС-технологий в сельском хозяйстве, промышленности, транспорте и других сферах деятельности. Основным направлением научно-технического и производственного сотрудничества станет интеграция системы спутникового мониторинга «Навигатор-С» с географической информационной системой «Панорама АГРО».

- Программно-аппаратный комплекс предназначен для автоматизации управления сельхозпредприятием в отрасли растениеводства и контроля перемещений техники. ГЛОНАСС/GPS оборудование позволит вести мониторинг транспорта в режиме реального времени, скорости его движения, расхода топлива, а также обработанных площадей сельхозугодий, - комментирует руководитель направления работ по агропромышленной тематике ЗАО «ЕНДС» Олег Слепец.

Необходимость внедрения подобных комплексных решений для получения полной информации о состоянии сельхозугодий, технической оснащенности предприятий агропромышленного комплекса продиктовано временем. Предполагается, что пилотной площадкой для внедрения совместного решения станет сельскохозяйственное предприятие ООО «Дубовицкое» (Орловская область).